Джаз

Да представляю, если б музыкой владел,
Я предпочел наверняка бы только джаз.
Прекрасный вечер, отдохнув от дел,
Зайду в Трубу, чтобы войти в экстаз.

Струятся фортепиано с саксофоном,
Им вторят барабан и контрабас.
Себя невольно ощущаю фоном,
Я растворился в музыке сейчас.

Здесь половина в такт трясёт ногою,
Таких же растворившихся как я,
В плен взяты ритмом, музыкой, игрою,
В плен джазом взята и душа моя!..


Рецензии
Прямо хочется какую-нибудь музыкальную иллюстрацию сюда.

Алёна Хильд   26.03.2015 19:56     Заявить о нарушении
Будете в Новосибирске в среду (в любую, но именно в среду) - послушаем в джаз-баре, под музыку ногой потрясем)))

Артем Замякин   26.03.2015 20:58   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →