Эпоха голых королей

Не в эру кочевых степей,
Не в пору рыцарских традиций,
В эпоху голых королей
С тобой нам довелось родиться.

Здесь зло прикинулось добром,
С ухмылкой гладит лесть по шерстке...
И в моде - хвастаться дерьмом
В блестящей дорогой обертке.

Здесь пиром называют тризну,
Распущенность зовут свободой,
Вино здесь превращают в воду...
Погибель называют жизнью.

Чем ты бессовестней и злей,
Тем больше ты успешен в ней -
В эпохе голых королей.

Эпоха эта на людей
Неслышно сети расставляет...
И все, что проще и голей,
Что ядовитей, но "милей",
На ярком блюде предлагает...

В моих стихах морали нет,
Нет выводов и заключений,
В них не содержится совет -
Лишь полуночных размышлений
Бездумно-полусонный бред...


Рецензии
Метко подмечено.
С уважением,

Огнич   24.08.2016 09:28     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →