Встречусь, рано ли, поздно...

 Встречусь,
    рано ли, поздно
С безымянной тоской,
Небо синее в звёздах
Позовёт за собой,

Где восторженный август
Сбросит в осень меня
Под сиреневый парус
Проливного дождя,

Где туман угадает
По следам на росе
То, что мне не хватает,
То, что видел во сне.

Провожатых в дорогу
Я с собой не возьму;
Что в карманах?
      Немного
Нужно мне одному.

Мне успеть бы до срока;
Там поймут и простят,
От стены до востока
Не найдётся преград,

И в мгновение вспомню
Всё, что было со мной,
Если вскинешь ладони
Над моей головой.

                9. 03. 2015.


Рецензии
Конечно, осенняя грусть будет непременно, где-то в душе она всё время ждёт своего часа... Спасибо, Леонид!!! С теплом. Наташа.

Наталья Исаева Горецкая   14.03.2015 19:39     Заявить о нарушении
Кажется, что осень и не уходила, Наталья...

Леонид Глаголев   14.03.2015 23:50   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →