Счастливой тебе старости

Утро.
- Привет! Ты ещё спишь?
-Да, нет уже встал.
- Как твои дела? Как жена, дети?
Я тебе звоню потому, что часто стала видеть тебя во сне , у тебя точно всё в порядке?
-Ну да, ничего нового, все как обычно, на горизонте старость! Рад тебя слышать, "Лапочка " моя!
А голос у тебя всё тот же - ровный, спокойный, надёжный, время над тобой не властно!
-А у тебя что случилось, с самого " сранья" звонишь?
- Вчера в парикмахерскую сходила, "косу верности" состригла, только не шуми, домашние весь вечер ругали, внучка долго в меня всматривалась, как -будто не узнала, потом спросила: "Бабуль ты не заболела?", от увиденного даже позабыли, что вчера было 8 марта. Чего молчишь?
-Да слушаю тебя, жаль конечно твои волосы, такую красоту под нож пустила, а я ведь, когда тебя в первый раз увидел чуть сума не сошел от твоих рыжих волос. Я за тобой следовал, как-будто заболел "золотой лихорадкой".
- Да, ладно тебе, нашёл о чём жалеть, я о другом жалею, почему не родила от тебя детей, то есть, почему мы не дали им родиться? Теперь они мне сняться, сегодня опять приснился мальчик, такой хорошенький..., лежит в колясочке и от туда свет излучает. Мы с тобой в нее заглядываем, а там наш сыночек - волосики пшеничные, глазки пуговки, щёчки розовенькие, ручки пухленькие, улыбается нам, во сне мы с тобой такие счастливые были. Я в реальной жизни такой счастливой не была, просыпаться даже не хотелось, это мне Бог показывает, от чего мы отказались!
Интересно , а тебе такие сны сняться? Ведь ты мне не дал их родить, это ты меня уговаривал, мол, кто тебе помогать будет, кто тебе подставит в трудную минуту плечо. Плеча пожалел, видать, ты в те минуты, а я дура повелась, смалодушничала . Теперь за всех нерожденных детей мне ответ держать перед Богом, а с мужиков как с гуся вода. Отчего вас мужиков Бог не казнит , за вашу трусость , за ваше "по матросил и бросил" ? Ты мне сейчас говоришь, что решение остается только за женщиной, рожать она будет или нет?! Вот молодец! Вот сукин сын! А много лет назад, что ты мне об этом не сказал?! Теперь, может так и не мучалась и дети все были бы целы и овцы кормлены! Всё, пока! Вот и поговорили!
Счастливой тебе старости!


Рецензии
Ой, Таня, это очень серьезная тема. У Бога все ответ держать будут - и мужчины. и женщины,главное успеть искренне покаяться, искренне! Нам не просто так аны эти таинства - крещение, помазание, причастие, что бы уша открывалась и что бы, мы наконец, поняли , что страдаем от себя в первую очередь, что посеяли, то и пожинаем... Есть молитва по убиенным деткам ( аборты, выкидыши, ДАЖЕ ПРЕДОХРАНЕНИЕ...) - ее каждый день читать надо( так мне Батюшка говорил)..
Если хочешь, вышлю...

Татьяна Кильдюшкина-Дружинина   11.03.2015 14:10     Заявить о нарушении
Спасибо Таня!Ты же знаешь какой я чтец, сегодня почитаю,завтра забуду, что то про ошибки молчок?

Татьяна Шастова-Курбатова   11.03.2015 15:09   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.