Мимоза

В стакане мимозы веточка,
Весенняя первая весточка
С тёплых южных морей,
Солнцем Абхазии светится
И намекает мне встретится
Снова у жёлтых ветвей...

Сяду в вагон и на поезде,
Здесь оставляя все горести,
Уеду встречать весну,
Мимозу засохшую прежнюю,
Лёгкой рукой небрежную,
Брошу в морскую волну...

Вот я вернулась... Здравствуй,
Абхазия, встречу празднуй,
Вина мне налей скорей!
Как я скучала по морю,
Ногой каждый камешек помню,
Хоть стала намного взрослей...

Ветку мимозы пушистую,
Неповторимо душистую
Близко к лицу наклоню,
Эй, недотрога, не бойся,
Не съёживай бусинки-гроздья,
Я нежность твою люблю!

* * *


Рецензии
Очень красиво!!! За душу берёт!!!

Ткаченко Олег Вадимович   17.09.2015 06:29     Заявить о нарушении
Спасибо, Олег!
Я рада, что понравилось...

Алла Латулина   23.09.2015 12:38   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →