Пока не выросла трава, или не загрязняйте природу-

 Пока не выросла трава
Ты посмотри, что ты наделал?!
Что натворить кругом посмела
Твоя пустая голова.

Что есть в тебе - уже лежит
Корявым мусором снаружи.
Природе наплевал ты в душу
И в красоту её ланит.

Где свалки холмики лежат
Там пробивается подснежник,
Как символ радостной надежды
И хламу он навряд ли рад.

Куда ни глянь – немой укор…
Прости несчастная Планета!
И мне противно видеть это,
Что мы такие до сих пор.

Пока не выросла трава
Смотри кругом и «наслаждайся»…
И поскорее прибирайся
До чистоплотности ума.

И.В.      9.03.2015г.


Рецензии
Замечательный призыв беречь природу,
не делать свалки.
Куда ни глянь-немой укор...
И мне противно видеть это,
Прости несчастная Планета!
Что мы такие до сих пор....
Удачи Вам в творчестве!
С уважением и весенним настроением,

Надежда Немальцева   07.04.2018 00:33     Заявить о нарушении
Да, грязи хватает рукотворной...Спасибо, Надежда. Всего хорошего,

Иваненко Виктор Михайлович   07.04.2018 09:53   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →