Всё в Мире логично, просто и естественно

                ****
           Всё в Мире происходит логично, просто и естественно. Ибо основа развития земли - это заложенное Зерно воспроизведения (или реинкарнация, не только для человека, но и для всего существующего в Природе. Душа - это основа существования всего действительно развивающегося на планете. И эта основа связывает воедино Огонь, Землю, Воду и Воздух для воспроизведения живого материала. Чувствовать, переживать, плакать, слышать, понимать может не только Человек на нашей планете. В Человеке, как и в животных, заложено слишком многое, Но.... что-то, видимо произошло: не зря Содом и Гоморра упоминается в истории как нарицательное понятие всеобъемлющего Греха. Поэтому появились религии. Любая религия подавляет и способности, и возможности, и заложенные инстинкты. Но, подавляя одно, она разрешает другое. Помню, отец Сергий, отвечая на мои вопросы о смысле богослужений, заметил: и "Чтобы Человек Богом не казался".
           Сказка ложь, да в ней намёк, читаем мы: так как именно сказки, былины, легенды, были, сказания, баллады, песни, поговорки, пословицы, скороговорки, загадки, прибаутки, басни, передают то Зерно Истины, что сокрыто историей на протяжении веков. Плохо только то, что Человек старается манипулировать даже Историей, переписывая её под себя. Ложные данные уводят в сторону, и на ложные пути, многие исследования и научные изыскания. 
           Скорее всего, существует несколько линий построения нашей Галактики. Вселенной тоже. Если Земля изобилует разнообразными видами живых и неживых организмов, значит, можно предположить существование такого же разнообразия в другом похожем месте. И создал Бог по своему подобию, было сказано. Значит, когда Кто-то посетил Гею в том виде, в котором она существовала, то ему пришлось усовершенствовать многое по подобию того, к чему Он привык. Значит, наука, техника и прогресс на планете, где жил Он (и другие) были слишком высокого уровня.Если сейчас наука дошла до клонирования, значит, так же создавался Человек в далёком прошлом. Кто-то существовал на Гее, кого-то создали. Точно так же можно предположить, что создали недостающее звено и в окружении основной планеты, назвав её Земля.Не забыв при этом о животных и Звёздах. Соорудив парочку взрывов подальше и пригнав с помощью магии то, что не доставало.

           Стивен Хокинг, знаменитый британский астрофизик, через многолетние изыскания и размышления, научные исследования и сопоставления, пришел к выводу, что Вселенная возникла по объективным физическим законам, без участия высшего разума. В своей новой книге "Великий замысел" (The Grand Design), подготовленной к печати в соавторстве со своим коллегой Леонардом Млодиновым, он показал, что Бог не участвовал в создании Вселенной.
 Книга ещё не вышла, но с отрывками из нее уже познакомил читателей журнал Eureka.
           Хокинг отрицает утверждения Исаака Ньютона о том, что Вселенная  могла возникнуть из хаоса не только благодаря законам природы, но и должна была быть создана Богом. По утверждению Хокинга, большой взрыв - это  неизбежное следствие законов физики, а не исключительное событие, произошедшее благодаря Божественному провидению или невероятной случайности.
           "Так как есть закон, такой как гравитация, Вселенная может и будет создавать себя из ничего. Самопроизвольное возникновение - вот причина, почему существует нечто, а не ничто, почему существует Вселенная, почему существуем мы", - пишет Хокинг. В свое время и его соотечественник Чарльз Дарвин писал, что для эволюции биологических организмов "Бог не нужен", а, Хокинг сейчас пришел к аналогичному выводу относительно создания нашей Вселенной.
           Его изучение черных дыр привело к осознанию действенности только физических законов в развитии всего существующего вокруг нас. Анализируя особенности восприятия человеком времени и пространства, ученый пришёл к выводу, что человек может даже во времени путешествовать. Только в будущее. Может он встретиться и с инопланетными цивилизациями, что не желательно. Это сопряжено с возможностью гибели именно земной цивилизации. Хотя, приветствует изучение Космоса и выход Человека в Космос для жизни и работы, для использования полезных материалов.
           Исходя из слов ученого, можно сделать вывод: Законы Вселенной являются основными при построении земной жизни.
            
         

9 марта, в 00:27


Рецензии
Анна, спасибо. Было очень интересно!))Материал заставляет задуматься.
С уважением, Светлана.

Светлана Бердская   04.06.2015 09:44     Заявить о нарушении
Рада вашему вниманию! Скорее не мой материал, а то, что происходит наяву в геополитике, внешней и внутренней политике России, Украины, стран Европы, ЕС, США и других.Национализм - это хрупкая грань того состояния жизнедеятельности человека, которые зачастую приводит к Фашизму. Примеров предостаточно. А, нас убеждают в том, что это американо-европейский демократизм: с бомбардировками, смертями, геноцидом - сколько сейчас народов страдают? разве по вине России? Увы, по вине США и марионеточно-вассальской политики Запада.

Анна Попова 6   04.06.2015 15:08   Заявить о нарушении
Анна, согласна с Вами. Поражает и восхищает ваши смелость и мужество. Многие так думают, но высказаться не решаются.
Здоровья Вам и удачи!))

Светлана Бердская   04.06.2015 15:22   Заявить о нарушении
Спасибо! Удача Пегаса взнуздает гнедого и полем прольется росным...

Анна Попова 6   04.06.2015 15:36   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.