Какое слово страшное...

Война... Какое  слово  страшное!
Когда  его  услышишь,  пробирает  дрожь.
Знаешь, что  не  будет  так  как  раньше,
Что  это  горе  и  беду  огромную  несёт.

Когда  не  знаешь,  сколько  жить  осталось,
Что  под  угрозой  жизни  всех  родных.
Когда  сидишь  голодная  в  подвале,
А  город  весь  в  развалинах,  в  огне.

Загублено  уже  так  много  жизней,
Но  безнаказанно  еще  никто  не  уходил.
Ну,  неужели  мало  им  примеров,
Что  русский  дух  не  победить.
24.02.15г


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →