Больше не больно

"Стреляй в меня", услышал свой я крик
Вперед подался решительно и храбро,
Зная: умру, не сомневаясь ни на миг.
 
Мгновенье, дуло, выстрел, пуля
Влетает в лоб, затем проходит мозг,
Выходит из затылка с лютой болью.
 
В темноте зажмуренных глаз навзничь пав
Я испуган был "до смерти", но...
я был рад!
 
Пугает не смерть, но ожиданье конца
Что нельзя быть готовым, нельзя обождать.
Я принял конец, поздно что-то менять
 
Конец - значит не будет сражений,
Горя, усталости, ложный идей,
Мучительного поиска смысла - забвенье -
Вот дверь, все закончилось так живо.


Славно, что мне больше не больно,
Славно, что все это бесповоротно,
Славно, что не успев струсить, я помер.

2015


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →