во мне страха ещё немного

Во мне страха еще немного ,
А отчаяния  - вот с излишком...
Я никогда не понимала ноты
Не попадала в ритм жизни ...

Со своей мелодией в голове
Дикой, как рык или рёв зверя,
Попавшего в ловушку, капканы
Когтями вздымающим землю...

И потом, когда уже приручили
И даже мурлыкать в такт начал
Все равно срывается голос
И звучит он совсем иначе...

Может быть мне свободной птицей,
Чьё гнездо на краю пропасти
Может страха во мне немного,
Но ни капли нет робости!

И звучит никому неизвестная
Песня жизни с мотивом странным,
Неужели ее не слышали? -
А я наизусть вот знаю...
5/02/2015


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →