Карагач, вовсю зелёный

Карагач, вовсю зелёный, ты один зиме досада:
Выпал снег, и по закону обронить все листья надо.
И печально, под морозы, тосковать о русском лете.
И с надеждою, сквозь слёзы, видеть, как резвятся дети…

Всем тоска, а им – забава: лепят снежные скульптуры.
И начхать имеют право на скачки температуры!
Это верно, будь здоровым, молодое поколенье!
И всегда-всегда готовым к холодам и к потепленьям.

Посмотрите, не сдаётся, всею жизнью закалённый,
И уже смеётся солнцу карагач, вовсю зелёный.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →