мартовский блюз

У чёрного рояля догорает,
в подсвечнике озябшая свеча
и с каждою слезинкой утекает,
свечи той исчезающей душа...
озябшие ласкают нежно руки,
минорных клавиш извлекая звук,
проходятся по черному в разлуке,
страдания забытые от мук...
на нотном стане воск следы оставил,
отметился бемолем в ля минор,
свечи огарок той почти растаял,
чтоб звуки извлекалися в фавор.
всё позади,лишь память звук ласкает,
приятным лейтмотивом слух пленя,
мелодия забыть меня заставит,
морозное прощанье февраля.
тюльпаны и подснежники в лоточках,
добавят знак диеза в нотный стан,
с повязанным платочком лишь на шее и яркою помадой на губах...
А пальцы разгуляются со звуком,
стуча под ностальгию в унисон,
холодные,озябшие от скуки,
вернут меня в тот самый сладкий сон.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →