К поздравлениям милым...

Ведём сегодня вместе мы "бои",
Чтоб жизнь продлить, чтоб место отстоять.
Нам было трудно, если б не они:
Жена, сестра - ну и, конечно, мать!
Мы к ним идём, чтоб "раны" залечить,
Найти покой и чтоб передохнуть.
А чтоб всё это было не забыть,
Нам надо в марте вместе с ними, тут,
Встречать Весну восьмого - и с цветком,
Со словом добрым и без суеты.
И сознавать, что мы "бои" ведём,
С их помощью, чтоб не было Войны!..

                08.03.15

    Из цикла "15-ый столетья"


Рецензии
Нам друг без друга - никуда. Спасибо за понимание
и тёплые строки о женщинах! Всего светлого и доброго! Элла.

Орхидея 2   09.03.2015 00:11     Заявить о нарушении
От души рад угодить прекрасному полу!..
С благодарностью,

Олег Николаевич Шишкин   09.03.2015 09:53   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →