Мне дорог миг покоя...

***
Мне дорог миг
Покоя и уюта –

Молчит в безмолвии
Бездушная каюта

Пришельца-скифа. Это я.
Не велика моя семья.

Во сне посапывает сын,
Печален часто, что один.

Да ум вот чахнет
В сфере бытия.

И часто думаю:
- Да я ли это, я?

И почему – России
Серый мрак?

От всех мечтаний –
Только прах?

В замужестве –
Лишь чёрный страх?
Везде – на птичьих
Я правах…
11.04.86.


Рецензии
Ну что ж так грустно? :-) Удачи ...

Сергей Колногузенко   26.03.2015 18:07     Заявить о нарушении
Интересно заметить, что бывало и погрустнее... Спасибо за сочувствие.

Валентина Лефтерова   03.04.2015 13:22   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →