немного человек...

как же обидно, быть немного человеком,
лишь в тот момент, когда кидают грязь в лицо,
когда ты веришь в чудо, у истока века,
рожденного спесивым наглецом...

душа исплевана, и не спасает даже осознание,
того, что ты пытался всем глаза открыть,
и даже факты были подняты, признания...
как хочется на небо волком выть...

всем наплевать, что ты откроешь душу,
у всех есть мнение свое, и лишь свое!
все гении, подсказок им не нужно,
но эти гении - не больше чем зверье...

им все равно, плевок то в душу, иль нагадить,
ведь их же не забрызгало, и пусть,
ведь не мешает это им согреться на кровати,
не заставляет даже пальцем шевельнуть.

боль на душе, такого я давно уже не помню,
наверно просто близко не пускал,
а тут, доверился, и получил по полной,
наверно я не этого желал....

как же приятно, быть немного человеком,
не в тот момент, когда кидают грязь в лицо,
ты понимаешь, не обременен их веком,
грехом, пороков, алчности, слез....


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →