Прощай зима

Зима, прощай, зима.
Уходишь снова ты от нас,
Покидая дома и огороды.
Через города и страны мчишься вдаль от нас.

Этот год только начался, а ты, зима, кончаешься.
Со слезами на глазах уходишь ты от нас.
И не схватить тебя за душу,
И не сказать: «Остановись».
Приходится лишь вслед тебе кричать, но ты не слышишь.
Не оборачиваясь на нас, ты мчишься вдаль —

Вдаль просторов и небес,
Вдаль ангелов и встреч небесных,
Вдаль очарований и любви.
Мы все это не видим, но ты ведь знаешь: это есть.

Стоит только присмотреться и сказать: «Проснись» —
И всё появится.

С небес порхая, ангел мой спустился
И прошептал: «Проснись»…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →