Прощай зима
Уходишь снова ты от нас,
Покидая дома и огороды.
Через города и страны мчишься вдаль от нас.
Этот год только начался, а ты, зима, кончаешься.
Со слезами на глазах уходишь ты от нас.
И не схватить тебя за душу,
И не сказать: «Остановись».
Приходится лишь вслед тебе кричать, но ты не слышишь.
Не оборачиваясь на нас, ты мчишься вдаль —
Вдаль просторов и небес,
Вдаль ангелов и встреч небесных,
Вдаль очарований и любви.
Мы все это не видим, но ты ведь знаешь: это есть.
Стоит только присмотреться и сказать: «Проснись» —
И всё появится.
С небес порхая, ангел мой спустился
И прошептал: «Проснись»…
Свидетельство о публикации №115030605329
