Горькая и тоска

От девы соблазнительной объятий
Увы! Мне проку нет! Мне б на луну повыть.
К чему воспоминания будить,
Шля бренной жизни сонм проклятий.
Туда сюда ходить по комнате в халате.
Так одиночества тоску не утолить.
Что ж наливаю, буду пить,
Как в старину, клин клином вышибати,
Душой, размякнув к небу воспарить
Пытаясь, сердце, горькою залить,
И четверть не почата, кстати.
Плевать, что до десерта не дожить,
Усну в салате.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →