Как я живу

Как я живу, вам и не снится,
Ни мирянин и ни аскет.
Живу я как Господь, един в трех лицах.
Муж без жены, отец без чад, без внуков дед.

Вот и осенняя пора настала,
Четвертой осени уж листья жгут.
Четыре года,- срок не малый,
Обещанного меньше ждут.

Усталая душа,- как птица в клетке
И сколько ей еще страдать.
А может рубануть по этой ветке,
Что не приносит доброго плода.

Без сожаления с сечь и в пламя
И всем несчастьям конец.
Но все - ж золы и пепла память,
Оставит на сердце рубец.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →