Снегирь

Я слышала сегодня снегиря.
Он нежно спел коротенькую песню.
Звучанье флейты,  вкрадчиво маня,
Напомнило душе о хвойном лесе.

Там стайки красногрудых певунов,
Насвистывая тоненько, хлопочут.
В пушистых елях ищут себе кров,
Кочуя по лесам и дни и ночи.

Скоро зима укроет одеялом.
Леса уснут в бриллиантовых снегах.
Но вдруг над головой пятнышком алым
Вспорхнёт снегирь, пропев нам свысока.

И сердце улыбнётся этой встрече,
И некое тепло согреет кровь.
Зима уйдёт, она ведь здесь не вечно.
Весной снегирь споёт нам про любовь.

2014


Рецензии
Самое настоящее умиление и нежное восхищение миром в каждой строчке! И фото тоже очень качественное.

Дмитрий Соколов-Асташевский   11.07.2015 09:32     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →