Ямка

 Глубоко, в черной ямке  сидит и сопит Горе.
Горе в горошинку  ситцевой  рубахе,
Маленькое, словно капелька, Горе...

В ямке сыро, темно и плохо,
В ямке Горе дрожит от страха.
Кто придет и поможет Горю...
Жалко Горе, достань из ямки..

Горе сердцем  "спасибо" скажет,
Горе тихо к тебе присядет,
Посидит, помолчит, отогреется
И по капелькам тихо рассеется...

(с)20. 12. 2010 Екатерина Носова (Сташуль)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →