Мы побредём под арками, реклам...

Александру Бехтину

http://www.stihi.ru/2014/04/16/10398

*
Мы побредём под арками, реклам
Опять запляшет яркой каруселью
Свечение. Меж глубиной и мелью
Чувств наших... В яркой весь подсветке храм

Минуем, тихо вступим на бульвар,
Вверху зашепчет кронами тревожно
Бродяга-ветер. Станет всё возможно:
И вдох, и выдох. Силуэты пар

Нечасто нам встречаться станут. Мы
Войдём в одну забытую кофейню -
Там ни о чём, как кофемолки, мелют
Девицы две у смазанной стены.

Решён там авангардно интерьер,
Там мы с тобой затеряны навеки
В привате, в неконтакте. Сонно веки
Смыкаются под утро. Смутных черт

Вплывающего утра не узнать,
Лишь невзначай вдруг за руки держаться.
Мы просидим в кофейне лет сто двадцать.
Бульваром станем утро провожать...
               
                06-03-2015


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →