Жить без любви...

Жить без любви – какая роскошь!
Без нервов, глупостей, страстей…
Не ждать предательства, подножки…
Не брать сердечных крепостей…

Жить без любви – какая прелесть!
Упасть на бархат дремоты,
Не верить звонкости капелей,
Не видеть первые цветы,

Считать влюблённость полным вздором,
Фантомом, мыльным пузырём,
Совсем не ведая, что вскоре
В любовь, как в омут, упадём.

Художник Валерия Коцарева


Рецензии
Меняется время ....
Меняется ВСЁ ...
Ломается стремя
И рвётся седло .
Вдруг рушатся горы
И тают снега ...
Волнуется море ...

... Так будет всегда ...

Но вечной останется в жизни ЛЮБОВЬ !!!
Сердца бередить будет нежностью вновь ...

Стас Петров 2   10.03.2015 18:38     Заявить о нарушении
Слава Богу, что останется любовь! Всё остальное мы переживём и преодолеем. Что там курсы валют и кризисы перед этим чувством?)))
Спасибо за экспромт, Стас!

Леди Дождик   10.03.2015 19:54   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →