За неё, за поэзию!
(6 марта будет опубликована запись).
Сегодня вечером состоялась очередная встреча с поэтами на передаче "Вечерние стихи" (выпуски этой передачи транслируются здесь, на сайте СТИХИ.РУ).
Моё впечатление - я в недоумении. Ну, конечно отвратительно вели себя в чате некоторые "чатлане"...мягко скажем отвратительно. Звучат стихи, а люди обсуждают, внешний вид, причёски поэтов, их возраст, пол, да я уж не знаю что и всё это по-хамски. Доставалась и критикам и ведущим программы, хамы никого не обидели - досталось всем!
Это первое.
Второе - это то, что похоже многие "стихиряне" полагают, что поэзия...вот так прямо вся современная поэзия, находится тут - на сайте СТИХИ.ру!
Уверяю Вас, друзья, это заблуждение!!!
Как раз очень многие самобытные и самодостаточные авторы про стихи.ру слышали конечно, но размещать свои стихи не будут (в силу занятости, загруженности, не желания себя афишировать таким образом и т.д.). Я одно время размещала в своём лит. дневнике стихи тех, с кем мне довелось встретиться на поэтических творческих вечерах. Потрясающие поэты, но вы не найдёте их стихов ни на нашем сайте, ни вообще в интернете - их стихи в книгах, друзья!
Я это почему говорю, потому что в чате в адрес моей сестры посыпались обвинения: "её стихи 8 дней на сайте, а она уже выступает","чья она родственница"?! и т.д.
Отвечаю вам, господа, - Ирина Суглобова родственница только мне, а я к этой передаче никакого отношения не имею, а пригласили мою сестру исключительно потому, что она известный поэт в литературных кругах.
А на нашем сайте, она своих стихов ВООБЩЕ не размещала!!! Если её стихи появляются в интернете, то их выкладывают её не равнодушные друзья!!!
...и я иногда ))) когда к слову придётся...
ТОСТ
Ирина Суглобова
За неё, за поэзию русскую - стоя,
По-гусарски, как в юности дни...с локотка,
За незыблемость места её и безумства устоев
По последней нальём, до последнего выпьем
глотка.
Ибо пить нам с тобой за неё до последнего вздоха,
Как она ни капризна и как ни безжалостна к нам,
Как её б ни кромсала, и нас с ней ни гнула эпоха,
За неё - что там пить, умирать до последнего нам.
.....................................................
Намеренно не размещаю стихотворение целиком - читайте в книгах!
Наверное кто-то может мне возразить - сейчас, мол, век технического прогресса ))) сейчас всё в интернете и обо всём можно спросить у гугла )))
Друзья, не обо всём - всё же книги есть книги, литература - это литература, не надо всё валить в одну кучу.
Голосование http://www.vm.ru/tv/ здесь!
Но всё же моё мнение, что эта передача - это некая игра. Нельзя воспринимать её слишком серьёзно.
А кто из поэтов поэт( не только представленных трёх, а вообще) рассудит время, а не критики,хамы или мы с вами.
P.S.
Для тех, кто захочет поругать меня лично - говорю сразу, я к поэтам себя не причисляю. Моя страница, как и указано в резюме, это арт терапия.
Свидетельство о публикации №115030500693
Может, вам будет интересно мое мнение в отношении Стихи.ру. Это прекрасная возможность для поэтического общения. Здесь не должна идти речь об афишировании себя любимого, а только об общении. А вот книга - это уже реклама в какой-то степени и истинное афиширование. Знакомлюсь со стихами авторов, которых я не знаю, только на Стихи.ру, за исключением моих знакомых поэтов, чьи книги у меня есть. В основном так поступают все. Поэтов, в том числе и талантливейших, сейчас слишком много. Отрывочек из приведенного вами стихотворения мне совсем не понравился, еще и потому, что слова "по последней нальем" звучат двусмысленно, будто автор прощается с жизнью. Эти рифмованные строки предназначены для узкого круга читателей, знающих автора. Красиво написанные стихи не всегда представляют ценность в поэзии и могут быть просто неинтересны для других.
И еще замечу, что не признаю поэтических конкурсов, которые не являются истиной в конечной инстанции. Как развлечение поэтов - это интересно, но не всегда.
В ваш литературный дневник с удовольствием буду заходить, чтобы знакомиться с новыми авторами.
С уважением, Анита
Анита Карелина 30.04.2015 10:22 Заявить о нарушении
А всем нынешним, желаю вдохновения и силы духа...ибо нелёгкое это бремя - талант.
А хамы - ну, Бог им судья...
всё выше написанное - написано в горячности, с болью за моих близких (нет, сестра, как раз, была молодцом, а вот её дети были очень травмированы именно хамством и несправедливостью)
С уважением,
Елена
Логика Железная 30.04.2015 20:20 Заявить о нарушении
Пусть поскорее сгладятся эти переживания.
Добра и радости, Анита
Анита Карелина 30.04.2015 22:02 Заявить о нарушении