Глазастые подснежники

Мы долго шли тропинкой,
Кругом ещё зима...
Всё льдинки да снежинки,
Но вдруг, как на картинке,
Подснежников глаза.

Глядят нам прямо в душу,
По - детски так нежнЫ!
А ветер непослушный,
К цветам неравнодушный,
Качает их листы.

Подснежники, как дети!
Как дети после сна...
Едва-едва проснувшись,
С улыбкой потянувшись,
Нам говорят: " Весна! "







Иллюстрация  -  Репродукция картины Нины Марченко.


Рецензии
Я до сих пор весной хожу смотреть, как цветут подснежники, эти цветущие полянки посредине не растаявшего ещё снега,как в Вашем стихотворении- на картинке подснежников глаза, наполняют оптимизмом!!! С весенним теплом, Антонида.

Антонида Тронина   12.03.2018 17:46     Заявить о нарушении
Благодарю, Антонида, за прочтение и душевный отзыв!!! С признательностью и теплом...

Елена Жукова-Желенина   12.03.2018 22:53   Заявить о нарушении
На это произведение написано 17 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →