Доктор

Я не хочу ни спать с тобой, ни жить,
Ни замирать в немом благоговении.
Я не хочу топить себя во лжи
И убегать, не находя спасения.

Я не хочу делить с тобой отныне
Ни тайн, ни крыш, ни строчек в новостях.
Бывает так: болеем мы одними,
А другие лечат второпях.

Но не ты, не ты мой добрый доктор.
И не ты - спасительный кинжал.
Оттого болеть я буду долго.
Здесь ещё никто не выживал.

1.01-5.03.2015


Рецензии
Увы - увы - всегда случается такое -
Когда - в безумье темном - человек -
Так - обращен невзгодами к покою -
Что - чуешь - целью - Вечность - и побег!

Удачи и вдоха и веянья тебе, Елена! (-;*

Носильщик   05.03.2015 22:54     Заявить о нарушении
Спасибо)

Елена Сигалёва   05.03.2015 22:54   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →