Сталин с нами!

Разные мнения могут высказывать люди разных поколений на счёт этого, известного всему миру, человека. Я из семьи, репрессированной в годы коллективизации. Моего деда, Храмцова Порфирия, его жену Зинаиду и четырнадцать детей, от 26-ти до одного года отроду, по навету "добрых людей" обвинили в кулачестве и сослали, сначала в Архангельскую губернию, а впоследствии в северный Казахстан. За годы проведённые в ссылке, семья потеряла главу семейства и несколько человек детей!!! Впоследствии благодаря усилиям старшего сына, Серафима Храмцова, остатки семейства вернулись в родные места, где всё уже растащили односельчане!!! Но странное дело!? Дальнейшие репрессии семьи не коснулись! Видимо лозунг, провозглашённый Сталиным: "СЫН ЗА ОТЦА НЕ ОТВЕТЧИК!" -- сработал!!! Серафим Порфирьевич Храмцов, благодаря своим способностям, уму и грамоте, полученной в годы Советской Власти (семь классов, не шутка!), стал в военные годы, начальником цеха на Люберецком ковровом комбинате!(получил даже бронь от призыва!). Его дети работали на разных руководящих должностях (Советская Власть, никому из нашей многочисленной родни, не мстила!!!)
Двое из сыновей Порфирия Храмцова, защищали Родину! Храмцов Александр Порфирьевич, погиб под Псковом, Храмцов Дмитрий Порфирьевич, прошёл всю войну, от первого до последнего дня, на его широкой груди не было свободного места для наград!!! И вырастил, к слову сказать, шестеро детей, достойнейших граждан своей страны!!! И много ещё можно говорить о нашей семье! Я, выскажу мнение о Сталине с которым наверняка согласятся многие, кто внимательно относится к нашей Истории!

 5 марта День памяти человека, который принял нашу Родину "с сохой", безграмотную, угнетённую и беззащитную!!!, а оставил - могучей, образованной, не порабощённой!!!, с "ядерным щитом" в натруженных руках!!!
              ***

Пускай я требовать не вправе оправданья,
Тому кто нас "ГУЛАГом" наградил,
Но вправе вопрошать об уваженьи,
К тому, кто путь фашизму преградил!!!

              ***

Хоть минуло не мало лет,
И марта пятый день печален,
Ведёт по-прежнему вперёд,
Великий Вождь -- товарищ Сталин!

Знакомы всем его черты,
В веселья час и в дни печали.
Всем близок и понятен был,
Наш верный друг -- товарищ Сталин!

Пусть нас "гнобили" двадцать лет.
Мы всё ж, подонками не стали!
Стараемся по-правде жить,
Как завещал -- товарищ Сталин!

Вставайте с нами в ряд один,
Коль милость ждать "царей" устали,
И нам укажет верный путь,
Наш мудрый вождь -- товарищ Сталин!

"МЫ НЕ РАБЫ, РАБЫ НЕ МЫ!"
Наш дух и преданность из стали!
И не страшны нам все враги,
Коль наш кумир -- товарищ Сталин!

Сомкните ж гордые ряды!
Для битвы времена настали!
За братство, равенство -- вперёд!!
Ведь с нами вождь -- товарищ СТАЛИН!!!

               4марта2011года

P.S. Я лично знаком с человеком который в годы войны был среди персональной обслуги товарища Сталина! Отзывы о НЁМ, у персонала, самые благоприятные!!!
Сталин всегда, по их словам, уважал и поощрял, людей труда и людей преданных своей Родине!!!


Рецензии
Леонид, Вы настоящий сын своего Отечества и преданный сталинист! Всего Вам самого доброго!

Виктор Шушарин 2   06.03.2018 09:33     Заявить о нарушении
Благодарю Вас искренне, Виктор! Вы поняли меня на все сто! С уважением, Виталий.

Прочтите ещё, пожалуйста, "Красный карандаш" и "Стихи о Сталине. Валенки в заплатах". Очень надеюсь, что Вам понравится!

Виталий Кухаренко   09.03.2018 16:21   Заявить о нарушении
Слушайте, ребята... да что у нас 90%, что ли было раскулаченных и репрессированных?! Или я в другой стране... уйму лет прожил (или в параллельном времени?!) А может это Стихиру - так дико "повезло"?..

Александр Разбойников   05.03.2020 20:09   Заявить о нарушении
Извините...что у вас за сталинистов за мораль , нелюдь который погубил, начиная со своей родни, много народу ,ему же лижите сапоги ! Войну чуть не проиграл , ценой миллионов победили...Яков и Василий воевали, а этот стратег гнал на пулеметы ! Ну, зачем штурмовали Севастополь, Берлин...разбомбили бы, но сотни тысяч солдат вернулись домой ! ...И так везде и всюду...Он в 39 прекратил все работы по урану...а тут, нам мозги канифолят, бомбу видите ли создал . Потеряно было время...
все виноваты, кроме колчерукого ! Эх....

Михаил Рык   23.05.2020 04:01   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.