Про жизнь

               
Так устроен уж мир, что мы гости лишь в нем.
И на этой земле только раз мы живем.
И не надо грустить, и не надо жалеть,
Что когда – то и нам предстоит умереть.
Надо просто на жизнь очень трезво взглянуть.
Посмотреть, как прошел ты свой жизненный путь.
Что ты в жизни достиг? Что не смог преодолеть?
Что давно потерял? Что не смог уберечь?
Вот когда ты поймешь, что ты делал все так.
Сразу станет легко и прекрасно.
Ты ответишь себе, лишь себе одному,
Что прожил свою жизнь не напрасно.

09.12.2013г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →