Это просто грусть, это просто снег

Это просто грусть, это просто снег.
Ну, взгрустнулось пусть - почему бы нет?
Дождалась весны...А зачем ждала?
И нелепы сны, и во снах все мгла.

Снам не верю, нет, там один обман.
Только столько лет уплыло в туман.
Пробежит слеза - но с собой борюсь.
Это просто дождь, это просто грусть.

Запоют дрозды, зацветет земля...
И захочет спеть вдруг душа моя,
Рассказать о том, как печально ей
Средь весны-красы, средь лугов-полей...

                04.03.15

Иллюстрация из инета.


Рецензии
Шикарно выглядишь на титульной странице!
Лена!!! Стихи, как всегда хороши. Не то, что мои.
Прими мои добрейшие пожелания! Успехов и удачи!!!

Олег Демьяненко 2   19.02.2024 10:44     Заявить о нарушении
Олежка, какой подарок - получить
от тебя такой приятный комплимент!
Большое спасибо за внимание и теплое слово! Успехов - взаимно!!!

Елена Казанцева 4   22.02.2024 08:45   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →