Без тебя...

                Сколько времени прошло без тебя?
                Тридцать долгих-долгих лет.
                Я любил тебя и искал всегда,
                Как в астрале невидимый свет.

                Мрак рутины нападет, как враг,
                А искусство будет жить в тебе.
                Без тебя весь мир, как мрак –
                Как корабль в туманной мгле.

                Долго я бродил по земле,
                Наполняя мир своим теплом,
                И мечтал о тебе при Луне,
                И о том, чтоб мы были вдвоем.

                Без тебя столько дней и ночей,
                Сердце сутками гонит всю кровь –
                Ты - мечта средь манящих огней-
                Ты одна навсегда есть любовь.

                Ты - любовь среди мокрой весны,
                Среди луж и пятен в снегу,
                Иногда и слова не нужны,
                Чтоб сказать, что тебя я люблю.

                Ты прекрасна, в эстетике вся...
                Словно соткана магией снов.
                Как я раньше жил без тебя?
                Ты одна навсегда есть любовь.
    
                2007 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →