уходи, февраль

у меня за окном зима
и забыть бы про календарь
я листки отрывал,как во сне
повторяя одно-"уходи,февраль"

рисовал не цветы,весну
я тепла ждал безумно,нелепо
повторяя молитву одну
мне спасенье.мой лучик света.

забывал про целостность плоти
лишь хотел почувствовать боль
мы,демоны,здесь,мы уходим.
в этом мире моя сыграна роль

может брак не во мне,а в печати?
разрываю к чертям календарь!
ну и кто объяснит мне что значит
моим почерком,на каждой строчке
"уходи,февраль"?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →