Март играл на флейте

Март играл на флейте, радость не тая,
Чтобы без оглядки вдаль ушла зима,
Улетала в сумерки белая метель,
И звучала весело вешняя капель.

Мы уже устали от холодных дней,
Хочется увидеть небо посветлей,
Как смеётся солнце в синей вышине
И весна-красавица ходит по земле.

Но зима вернётся к нам ещё не раз,
Ветрами холодными спляшет на показ,
Словно не желает уступать права,
Наполняя снегом неба паруса.

Так, играй на флейте долгожданный март,
У тебя волшебный в сердце есть талант,
Ты умеешь музыкой радость приносить,
Чтоб ненастья зимние поскорей забыть!

04.03.2015


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →