Я не я

Я часто пишу "Я" в своих стихах.
И видимо я не один такой,
Кто обвиняет сам себя во всех грехах
И этим обретает в душе своей покой.
Он прост и ясен всем, такой приём -
Отождествлять с собой своих героев
И не согласным быть притом,
Любить и не любить презреньем удостоив.
Порою это "Я" совсем не я,
А мой герой плохой или хороший.
Кому кем быть, прерогатива здесь моя
И мне идти по жизни с этой ношей. 


Рецензии
Мудрое стихотворение ,осознание собственного Я для меня тоже очень трудно.Спасибо за помощь в этих размышлениях.

Светлана Шик 2   10.07.2015 19:10     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →