Враль

Мне купили новый ранец
Старый весь порвался.
Ты наверное на нем
С горочки катался

Хмуря бровь спросила мать
Нет, ну что ты мама.
Ты прикинь, зачем мне врать,
Типа, что за драма.

Я со школы, как бы шел
Нет, ни где не шлялся.
Тут прикинь, сучклявый кол
Под ноги попался.

Нет, с рогатки не стрелял,
И не с кем не дрался.
Я немножечко упал,
А портфель порвался,

И ответ на все простой
Не вопрос, что плохо.
По любому ранец мой
Сшитый был для лоха.

Я же мамочка не лох.
Он же сам порвался
Типа я его берег
В общем - отбалтался.

Маме некогда опять
С сыном разбираться.
Так чего же с парня взять
Как же не завраться.

С ранцем надо вам сказать
Повезло Егорке
Завтра он пойдет опять
Покататься с горки.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →