Как когда-то писал Есенин

Я для мира человек потерянный,
Утопаю в сердца стремлениях.
Я в маршрутках читаю Есенина,
Удобряя ростки вдохновения.

В осень падаю красную,
Оторвавшийся лист.
Я натура до боли страстная,
Пылких чувств контрабандист.

И в истерик пору прекрасную,
Я рыдающий клоун-артист,
Ощущаю себя предельно ясно -
Я ироничный мазохист.

А по весне глаза горят,
На душе оставляя ожоги.
Я отчаянный дилетант,
Не умеющий ждать на пороге.

Может строки таят ответ,
В нервной рожденный пене -
Я сумасшедшего сердца поэт,
Как когда-то писал Есенин.


2015, 4 марта по утру, по дороге в суету...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →