Я иду по сплошной полосе...

Я иду по сплошной полосе,
Справа, слева мчатся машины.
И вспоминаю, что мы уже
Стали навеки теперь чужими.
 
Я вспоминаю тот солнечный день,
Когда впервые ты стала моею.
И вижу грядущего тёмную тень,
От неизбежности каменею…

Сумерки лет не повод для грусти.
Иных мирозданий мне грезится даль.
Иду по сплошной полосе без напутствий,
У каждой грани своя есть медаль.

Только не надо писать о том,
Что бездна жизни зовёт и манит.
Я помню детства бревенчатый дом,
И образ ярче теперь с годами.

Порой откровение повод для тем,
Которые блекнут и тают.
Наверное, мы и приходим за тем,
Чтобы познать, как мечтают.

Только не надо о прошлом грустить,
Грядущее мерить шагами.
Труднее всего собою мне быть,
Забывая, что было меж нами.


Рецензии
Привет!! С Весною....
Только почему не надо грустить о прошлом..
порою именно и хочется погрустить.,
когда прошлое было очень хорошее...

Радости и вдохновения...))

Лев Ромбах   05.03.2015 21:14     Заявить о нарушении
Лев, спасибо большое за прекрасное пожелание.
Вы совершенно правы. Я полностью с Вами согласен. Как правило мы помним хорошее и грустим о нём. Почему так написалось, я не знаю. Это всё происки подсознания. Но в этом видимо что-то есть. Я задумался об этом и кажется понял почему так именно написал. Прошлое было хорошее но оно кончилось и не перешло в настоящее.
Был очень расстроен, случайно узнав позавчера, что умер мой любимый поэт, замечательный человек Анатолий Одиноков.
Но действительно весна. С наступающим тебя любимым мужским праздником международным женским днём 8 Марта :)

Александр Мезенцев   06.03.2015 23:09   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →