Я иду по сплошной полосе...
Справа, слева мчатся машины.
И вспоминаю, что мы уже
Стали навеки теперь чужими.
Я вспоминаю тот солнечный день,
Когда впервые ты стала моею.
И вижу грядущего тёмную тень,
От неизбежности каменею…
Сумерки лет не повод для грусти.
Иных мирозданий мне грезится даль.
Иду по сплошной полосе без напутствий,
У каждой грани своя есть медаль.
Только не надо писать о том,
Что бездна жизни зовёт и манит.
Я помню детства бревенчатый дом,
И образ ярче теперь с годами.
Порой откровение повод для тем,
Которые блекнут и тают.
Наверное, мы и приходим за тем,
Чтобы познать, как мечтают.
Только не надо о прошлом грустить,
Грядущее мерить шагами.
Труднее всего собою мне быть,
Забывая, что было меж нами.
Свидетельство о публикации №115030309214
Только почему не надо грустить о прошлом..
порою именно и хочется погрустить.,
когда прошлое было очень хорошее...
Радости и вдохновения...))
Лев Ромбах 05.03.2015 21:14 Заявить о нарушении
Вы совершенно правы. Я полностью с Вами согласен. Как правило мы помним хорошее и грустим о нём. Почему так написалось, я не знаю. Это всё происки подсознания. Но в этом видимо что-то есть. Я задумался об этом и кажется понял почему так именно написал. Прошлое было хорошее но оно кончилось и не перешло в настоящее.
Был очень расстроен, случайно узнав позавчера, что умер мой любимый поэт, замечательный человек Анатолий Одиноков.
Но действительно весна. С наступающим тебя любимым мужским праздником международным женским днём 8 Марта :)
Александр Мезенцев 06.03.2015 23:09 Заявить о нарушении
