Да, интересно..., но возраст я не очень ощутила по стихам, коварство и мстительность, конечно же... Что касается моей трактовки, то отталкивалась от того, что кормилица Федры была еще жива и принимала довольно активное участие в клевете на Ипполита, то есть была еще чрезвычайно деятельна, собственно она и подтолкнула Федру, Федра же была, на мой взгляд, просто напугана тем, что Тесей оказался жив и ее чувства раскроются, то есть действовала не по хладнокровному умыслу, а скорее в аффекте, совершенно сломленная чувством... Но это только мой взгляд. Ваш мне тоже нравится. Заметила, что у Ваших героев много страсти, они "взрывчаты", что конечно говорит много и об авторе, о том какие натуры его привлекают... Мне тоже интересны такие типажи..., хочется иногда влезть в их "шкуру", но и иные привлекают... Спасибо за приглашение... С восхищением к Вашему мастерству и знаниям!
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.