Мне грустно

Мне грустно…
Смотрю на искусство,
гляжу на искусство
в картине «поп-арт».
Смеяться, иль плакать
над красками в слякоть,
иль дланью прикрыть
свой несведущий взгляд.
Размытые пятна,
увы, не понятно.
И мне не приятно,
что мы так убоги,
косы, кривоноги…
Из штриха, намека,
от мысли высокой
"художников Гардов"
худо-авангардов.
Кричаще и броско
в полотнищах плоско
над нами глумится
надменно «ПОП-АРТ».
Мне грустно,
мне грустно…
Смотрю на искусство
и вижу, что лучший лишь
«Черный квадрат»…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →