Весеннее

Казалось бы, весна. А вот не пишется!
Слова к словам во фразы плохо нижутся,
и карандаш по строчкам еле движется,
и тянет мысли ленно : «что уж пыжиться!»

Но солнечно любовь – весны сподвижница -
лучами обжигающими брызжется.
Остатки снега из сугробов выжмутся -
схоронятся в овраг зимы-сквалыжницы.

В окошко грустно наблюдает лыжница:
лыжня бежит по парку  мутной жижицей.
И, оглянуться не успеешь, слышится
крик  журавлей, летящих стройной ижицей.

И колокольчик Музы вновь послышится,
и полной грудью так легко задышится,
так нежно и светло, тепло, возвышенно
слова не ручкой, но  душой запишутся


Рецензии
"лыжня бежит по парку мутной жижицей."
Все радуются, планы строят движутся.
И лишь Светлана как-то не колышется.
Ей бедной, понимаешь ли, не пишется!

Сергей Марусенко   15.03.2015 16:22     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →