Неотправленное письмо

Я сижу на своём столе.
Ночь черна, как хороший кофе;
И фонарь, словно враг во мгле,
Мрачным образом хмурит брови.

Руки жжёт неотправленное письмо.
И не страшно смотреть на улицу.
И окно мое – как трюмо.
И мои брови глупо хмурятся.

Что мне в том, что не знаю как жил да был
Злой пророк, шут дурной, добрый сеятель.
Песни пел, водку пил да выл.
Знал бы прикуп – да вы мне не верите.

ночь с 20 на 21 марта 2005


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →