дочке-матери отцов совет

****

реакция на стихотворение Натальи Рязановой
(попавшееся в инете, как всегда без имени автора)

Женщине, моей подруге
Любе Шевченко - Уханкиной

Когда тебя качает от усталости,
Когда потерян счёт твоим делам,
Не позволяй себе рыдать от жалости,
Не дай сложиться двум твоим крылам.

Иди вперёд, собой любуйся милою,
Не унывай, открыта будь добру
И поднимись над суетой постылою,
Любуйся солнцем, небом поутру.

(рад, что нашел его):

http://www.stihi.ru/2009/03/05/6825

.....

(некоторые уточнения моей доче - маме)


... и если надоест считаться с глупостью,
найдёшь причин - чужое не читать,
доверься малой истине, с рождения,
открой на сердце скрытый личный пласт.

там всё, что просится в святое,
там много боли, слёз, проблем,
и там увидишь всё, что есть у мамы:
блаженство счастья - доносить детей,

и там же Бог пометил очень многое,
особо тем, кто верит в писк людей,
иначе, как назвать такое,
кто строит гору, тот уже и сам на ней...!?

проходят дни, уходят ночи,
за ними всех напастей ряд,
но слову МАМА вовсе нет замены,
лишь искры благости из глаз ребят.

люби родное, терпеливо и достойно,
прими детей, их счастье, в радости живи,
поскольку так устроен этот мир ненастный,
и посему будь счастлива, коль ...

ТАК ЛЮБОВЬ ВЕЛИТ !

****


Рецензии
Здравствуйте Анджой, где Вы нашли моё стихотворенье без имени автора? Пожалуйста напишите.

Наталья Рязанова   03.03.2015 22:14     Заявить о нарушении
(там, где не было ссылки на Ваше имя, я уже добавил уточнение)

а для поиска,
вставьте строчки из текста, к примеру:

Когда тебя качает от усталости,
Когда потерян счёт твоим делам,
Не позволяй себе рыдать от жалости,
Не дай сложиться двум твоим крылам.

в строку поисковика Яндекс или Гугл и получите
кучу ссылок на форумы, сообщества или по переписке,
даже в контакте и одноклассниках...

кстати, поздравляю, раз переписывают, значит нравится,
это, как песни поют, остановить нельзя и добре,
только имя автора нужно напоминать.
...

я отреагировал на один из таких в ОК.ру
потом нашел в поисковике Вас и поделился своим комментом,
по закону он к Вам, а не кому-то там...



Анджой   03.03.2015 23:27   Заявить о нарушении
Анджой, я просто в шоке, Это стихотворение переписывают все, кому не лень. В лучшем случае автора вообще не пишут, в худшем подписываются сами. Что с этим можно сделать? Мне не жалко пусть читают, для того написано, но как же это возможно присваивать чужое? Посоветуйте как я должна поступить в этом случае.

Наталья Рязанова   04.03.2015 07:57   Заявить о нарушении
а разве это плохо, что многим понравилось
и несут, несут рекой по песне-жизни!?

неужто, здесь просмотры ты-мне и я тебе,
стоят таких их перепевок и перепечаток,

когда-то мне часто приходилось сражаться
за право и честь своих коллег,
потом понял, что это глупо...

другое дело, когда Ваше стихотворение нагло
переворовывают и под своим именем лицензируют... ,
как было с Ольгой Романовой,
для этого необходимо общее правило - со стихиры вон!

http://www.proza.ru/2013/03/14/1116
о плагиате
найдёте время, почитайте, не навязываю,
просто к слову

остаюсь, с уважением

Анджой   04.03.2015 13:26   Заявить о нарушении
Спасибо, Анджой за поддержку. Прочитала ваши высказывания о плагиате. У Вас интересная и необычная форма подачи материала.

Наталья Рязанова   04.03.2015 21:42   Заявить о нарушении
и Вам спасибо за интересный материал!

Анджой   05.03.2015 00:02   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →