хочешь?..
выпою, вытяну, выстрадаю,
сжав кулаки... сберегу,
вынесу, выстою, выстрою...
хочешь?..
и я смогу!
Свидетельство о публикации №115030305388
Прекрасная пора была!
Мне шел двадцатый год.
Алмазною параболой
взвивался водомет.
Пушок валился с тополя,
и с самого утра
вокруг фонтана топала
в аллее детвора,
и мир был необъятнее,
и небо голубей,
и в небо голубятники
пускали голубей...
И жизнь не больше весила,
чем тополевый пух, -
и страшно так и весело
захватывало дух!
С.Я.Парнок
Могу ещё мыть посуду,
Посуда мне по плечу.
Немного ещё побуду,
Пока что не улечу.
Могу поддержать беседу,
Три-пять кружевных слоёв.
И видимо не уеду
Из этих чумных краёв.
Могу разобрать твой ранец
И вынести лишний сор.
Как будто ты иностранец,
А я постоялый двор.
Могу крахмальный передник
Напялить, хоть он и мал.
Такой уж ты привередник —
Раз женщина, то крахмал.
Я знаю, что это значит,
Возможно даром тружусь,
Но капелькой этих качеств
Когда-нибудь пригожусь.
Стишок мой, сынок, — свидетель:
Работай и не зевай,
Но главная добродетель —
Посуда — не забывай.
Вероника Долина
Агата Кристи Ак 02.04.2015 02:06 Заявить о нарушении
