***
Цербер души стережет,
Но по водам Стикса лодка
Все равно вперед плывет.
Он восстанет, как проклятье,
И глаза увидят свет:
Кто-то прочитал заклятье
В небе красном от комет.
И глаза его вновь увидят свет,
Только никого рядом с ним уж нет.
Для чего душа на земле живет-
Ведь ее давно здесь никто не ждет.
С губ сорвется стон протяжный,
Пальцы острый меч сожмут.
Воин смелый и отважный,
Здесь тебя давно не ждут.
Разве ненависть излечит
Сердце полное тоски?
Дрогнут под одеждой плечи.
Не придет она, не жди.
Свидетельство о публикации №115030300046
