Перед Богом в мире все равны

Перед Богом в мире все равны:
Нет лицеприятия у Бога.
В наших бедах нет Его вины:
Люди сами зло творят как могут...
Много отговорок у людей:
Там идёт война - во имя мира.
За здоровье пьём. Растим патриотизм:
Землю делим на паи сурово.
Каждый просит Бога об одном:
Чтобы мир царил и процветание,
Чтобы не было болезней и беды,
Чтобы близкие, родные не страдали.
Но забыли заповеди мы:
Те, что приведут к добру и счастью
Исполнять их выше наших сил -
Легче Бога обвинять в своих несчастьях.
Заповедь простая нам дана:
Проявлять любовь и состраданье:
Ближнего любить, как и себя:
Нет закона выше понимания...
Перед Богом в мире все равны:
Нет лицеприятия у Бога.
В наших бедах нет Его вины:
Люди сами зло творят как могут...


Рецензии
да, две заповеди: возлюби Бога, как самого себя, и ближнего как самого себя,
они являются главными.
сказано в Писании : "Не видел то глаз, и не слышало ухо, и не приходило
на сердце человека, что Бог приготовил любящим Его" - 1-е Коринфянам 2:9.
С уважением! Всех благ от Господа!

Галина Вайтран   03.03.2015 12:44     Заявить о нарушении
Я вижу, Галина, вы хорошо знаете священные Писания - слово Бога - Библию! Да это самые главные заповеди, все остальные исходят из них.Поэтому очень важно соблюдать нейтралитет в политических делах и делах этого сатанинского мира. Как Иисус сказал: " они не от мира, как и я не от мира" Иоанна 17:16. С теплом! Наталия.

Наталия Грязнова Сажина   03.03.2015 12:53   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →