Настройся на тональности минора

Настройся на тональности минора,
По струнам пробегись моим
Таким тончайшим и живым.
Сыграй-ка реквием, что в мире не сыскать такого.

И терциями малыми ты расскажи
Про то, как нелегко нам быть,
В разлуке что-то говорить
Про ту любовь, которая живет пока мы живы.

Соприкасаясь лишь мечтами,
Ведь большего нам не дано,
Всё тянется на бездны дно.
И почему всё это происходит с нами?

припев

Давай споем про рай под облаками,
Который нас зовёт, в котором вместе мы?
Но тянется преграда между нами.
И нет для нас соединяющей тропы.

Давай забудем, может, мы друг друга?
Как говорится: нет человека - нет беды.
Но невозможно память разорвать ни временем, ни вьюге.
И это знаю я. И это знаешь ты...

куплет

А ты возможно помнишь, как всё начиналось?
Простые фразы, ненавязчивые взгляды.
Как мы друг друга были видеть рады!
Но быстро время радости промчалось.

С тобой простились в конце лета на вокзале,
Поклявшись встретиться еще.
Но между нами нить, вдруг, рассеклась мечем.
И капли появились от дождя на тротуаре.

А небо знало, что прощаемся мы навсегда,
Что заграницу увезут тебя учить,
Что ты останешься там жить.
Но не забуду нашу песню никогда...

припев

Давай споём мы вновь про рай под облаками,
Который так манил и звал нас за собой?
Забудем про преграду между нами
И крылья обретя ты полетишь за мной.

Давай запомним на всю жизнь друг друга,
Какие глупости всё это забывать!
Я буду ждать тебя, твой взгляд, покуда
Придет прощаться с миром время, время умирать.

Настройся на тональности минора...


Рецензии
Красиво ..но очень грустно...а с музыкой вообще...:((((((((((((

Огненный Кот   10.03.2015 17:23     Заявить о нарушении
А что попишешь?
Такая жизнь, мой друг...

Афалина Алексеева   10.03.2015 19:59   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →