ещё год!

ещё одной минутой стало больше,
добавились морщины на лице,
а совесть стала в чём то даже толще,
и ноги подустали на земле...

меняются знакомые, коллеги,
родные стали больше мне близки,
закрылись предо мною чьи то двери,
открылись мне другие, не свои...

кого то потерял из виду в жизни,
кого то приобрел и близок стал,
нет, не отдался я так слепо тризне,
хотя прошел и воду и металл.

взглянуть назад поверьте не боюсь я!
могу сказать что жил и всё не зря,
нет страшного что в чём то подогнусь я,
ведь главное закат, а не заря!

чтоб осень жизни всё таки сложилась,
не закружил осенний листопад,
не стала так дождливо и брезгливо
и каждому мгновенью был бы рад!

пусть за окном бушует непогода,
слезами дождь омоет листопад.
еще ко мне прибавилось немного,
но я годам своим пока что рад)))

и пусть они богатством остаются,
седины умножаются по дням,
воспоминанья в памяти проснутся,
любые, никому их не отдам!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →