В чистом поле сиротливо, одиноко ель стоит
Чуть левее вдоль дорожки,к ней мальчишечка бежит.
Он кричит, смотри мам елка, скоро новый год.
Мы закружим здесь с друзьями, развесёлый харовод.
Ель стоит, а время мчится, лето и зима.
Свой наряд, всего дороже, вечно зелена.
А когда наступит осень, вновь придёт весна.
Вновь она, в наряде строгом, вновь она стройна.
Ель одна, она тоскует, мучают ветра.
Так случилось, дар природы, вечно тишина.
Заметёт метель, заносит, редко лишь луна.
Кое-как её осветит, видна издалека.
Где-то лес шумит, волнует,слышен скрип берез.
Здесь же ель одна тоскует, скучно ей до слёз.
Может быть её заметят, срубят и на новый год.
Соберутся все детишки, справят харовод.
Свидетельство о публикации №115030301912
