Зимний вечер...

Зимний вечер. Звон сосулек.
Ясный месяц в небе ходит.
Ты хотел меня послушать,
Ободрить и успокоить.

Ты выдумывал мне сказки.
Я пыталась в них поверить.
Не Луна на небе, в маске
Проплывает Дева-лебедь.

А вокруг сияют звёзды -
Драгоценные каменья.
Говорил ты так серьёзно,
Я хотела в сказку верить.

Мы с тобою расколдуем
Ту Лебёдушку-девицу.
А она вдруг затоскует
И захочет в небо взвиться.

И опять под звон сосулек,
Это ветер так играет,
Мы с тобою в сказке будем.
Даже сердце замирает!


Рецензии
Хорошо передано настроение в зимний вечер.

Александр Никонов 14   26.05.2019 04:48     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →