Братуха, дай чуток махорки...
Газетки,тарочек нарвать
Насыпь,не жадничай, что б с горкой
Курнем,покуда боя ждать
Верха молчат,а нам в окопе
С тобой делить нехитрый быт
Еще покурим мы в Европе
Куда бандера побежит
Я видел деда, спав в землянке
Не дал Христос ему дожить
Когда хохол на русском танке
За знамя рейха стал служить
Прилег с кровавым я закатом
Что горизонт огнем пожег
Да весь зарывшись под бушлатом
От боя днем уснуть не мог
И в пограничном состояньи
Когда Морфей в свой мир помчал
Пришел мой дед в негодованьи
И речь взволнованно зачал
За что мы,внук,скажи мне, бились
Ложили голову свою?!
Зачем в Берлине флаги вились?!
Что б вновь бомбили земь мою?!
Сквозь сон я видел слезы деда
Он их с досады не скрывал
Его поруганна победа
А что сказать ему не знал...
Проснулся я в поту холодном.
Пришел к тебе. Давай курнем?!
Он воевал что б быть свободным
И мы свободу брат вернем!
Скрути, дружище, козью ножку
Сто грамм наркомовских с тобой
Нальем, помянем понемножку
И за победой грянем в бой!
Свидетельство о публикации №115030301608
