Нужно мне немножко...

      Нужно мне немножко
      От земных стихий:
      Посмотрел в окошко –
      Написал стихи.

      Если там синеет
      Неба ширь да гладь,
      Я её сумею
      Занести в тетрадь.

      Дым из печек в гору
      И мороз жесток –
      Я и эту пору
      Сразу на листок.

      Прилетит синичка
      Под моё окно –
      Чистая страничка
      Ждёт её давно…

      Я не классик, вовсе
      Даже не поэт,
      Болдинская осень
      Мне не застит свет;               
      Мне бы краски плошку,
      Ранний небосвод,
      Чтобы за окошком
      Написать восход.

                Давнее
                Фото Инт.


Рецензии
Класс!!!!
Очень понравилось, Витя.
Спасибо за СТИХИ!
С теплом души,
Ира.

Ирина Журавка Белоусова   03.03.2015 17:25     Заявить о нарушении
Спасибо, Ира.

Виктор Трунтов   04.03.2015 05:22   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →