Замороженные стекла
на дворе мороз трескуч,
как-то призрачно и блекло
смотрит месяц из-за туч.
Из камина тянет дымом
телек мается в дому,
пахнет пряно, столь любимым,
а чем точно - не пойму.
Джемперок смешной "на вырост",
расписной под хохлому,
половицы скрип не выдаст
наше счастье никому.
Я возьму твои ладони,
что люблю так много лет,
припаду, к ним как к иконе,
что хранит меня от бед...
Жизнь - сплошные закорючки.
И неделька до весны...
За стеною внук и внучки
безмятежно смотрят сны.
Замороженные стекла,
на дворе мороз трескуч,
как-то призрачно и блекло
смотрит месяц из-за туч.
Свидетельство о публикации №115030300012
Что с тобою когда-то свело в одночасье...
(23.08.2020 г. 08:12-08:16)
С уважением, А.Р(М)
Александр Рыковский-Маглин 23.08.2020 08:13 Заявить о нарушении
